Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Лагерь "Юность"

Дата: 29 мая 2017 в 08:59, Обновлено 1 июля 2017 в 20:37

Фотоальбом лагеря

План мероприятий лагеря труда и отдыха "Юность"

Новости лагеря

День первый "Здравствуй, лагерь". С ребятами проведено обучение мерам безопасности в ЛТО. Ребята активно потрудились на прополке зерновых в КСУП "Баума". Завершился день игровой программой "Давайте дружить, веселиться, трудиться!"

Второй день "День талантов". Состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Проведена концертная программа "Алло, мы ищем таланты".

День третий."День здоровья".Ребята приняли участие в спортивной эстафете  "Все на старт",а так же в этот день продолжали обустройство игровой комнаты.Состоялись экскурсии на ЧУП "Геранёнские цветы" и  "Автосервис-Геранёны" ИП Холупко Г.А.

День четвёртый. День профилактики.   С ребятами проведена деловая игра  " Имя беды-наркотики", а так же  конкурс листовок " Умей сказать -НЕТ!". Победителями конкурса стали Юруш Дмитрий и Юруш Маргарита, ребятам вручены призы.  В этот же день  воспитанники ЛТО  совершили экскурсию на пограничный пост аг.Геранёны. Ребята познакомились  с буднями и особенностями службы  пограничников.

День пятый.День эколога. В этот день ребята прошлись по экологической тропе. Обратили внимание на особенности окружающей природы.Задумались о её охране.Ведь природа - наш общий дом.

День шестой.День патриота. Начался день  с традиционного  трудового десанта. Во второй половине дня ребята провели акцию "Памятник".

День седьмой.День безопасности. В этот день лагерь Юность" посетили сотрудники госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних, провели беседу о безопасности жизнедеятельности воспитанников  лагеря. А ещё ребята побывали в районном центре на экскурсии в ОАО "Белаагропромбанк", где поближе  познакомились,чем занимаются работники банка.

День восьмой.День экскурсий. Воспитанники лагеря посетили город Минск. Под большим впечатлением  ребята остались от посещения Республиканского инновационного центра технического творчества, смогли сложить непростые головоломки и получить призы. Далее ребят ждал игровой зал, где они соревновались командами . В итоге победил стол №2  и все игроки-победители  также получили призы. Следующим объектом экскурсии был впечатляющий Музей истории Великой Отечественной войны, где ребята увидели  интереснейшие экспозиции военного времени, уникальные документы, а также военную технику и оружие времён войны.

День девятый.День смеха. В первой половине дня ребята  работали на пришкольном участке и покраске школьного забора. Во второй половине дня проведена игровая программа  "Смешные истории из жизни лагеря".Все  ребята приняли активное участие в игре.

День десятый. Олимпийский день. В этот день состоялась малая олимпиада  среди воспитанников лагеря. Все приняли активное участие,победители награждены грамотами и медалями.

День одиннадцатый. День профориентации.В этот день ребята посетили объекты агрогородка Геранёны,  расширили знания  о некоторых профессиях, а именно о профессии массажиста, фармацевта, социального работника, швеи, продавца,поштальона, работника связи.Экскурсия оказалась интересной и познавательной.

День двенадцатый. День добрых дел.Воспитанники лагеря сделали доброе дело для школы, убрали пришкольную территорию. А ещё в этот день  ребята посетили культурно-досуговый центр аг.Геранёны.

День тринадцатый.День науки.В первой половине дня прошёл традиционный трудовой десант. Во второй половине дня-День науки. Все воспитанники приняли активное участие в викторине "Наука и техника." Победителями викторины стали Марушевский Павел и Родионова Александра.

День четырнадцатый.День красоты.Этот день ребята отметили самым запоминающим и интересным.В этот день прошла конкурсная программа "Мисс и Мистер лагерь-2017".В конкурсе  участвовали все воспитанники лагеря.Но после многих испытаний: интеллектульных, художественных, танцевальных найбольшее количество баллов набрали Жданович Эвелина и Мамчис Денис,  они и стали победителями конкурса "Мисс и Мистер лагерь-2017".

День пятнадцатый.День интеллектуалов. Воспиталелями Борисевич И.И. и Лукша Ж.Р.  проведены интеллектуальный марафон "Кросс-вопрос" и игра "Что? Где? Когда?".За звание "лучшей"состязались команды капитана- Мамчиса Дениса и  команда  капитана- Скобельцина Алексея. Со счётом 26:27 победила команда Мамчиса Дениса.

День шестнадцатый.День гражданина. В этот день воспитанники лагеря приняли участие в конкурсе рисунков "Наш край", в викторине "Что мы знаем о Респубоике Беларусь?". Перед ребятами выступил участковый инспектор Геранёнского сельисполкома  Бобин Е.А. об ответственности  граждан за своё поведение.

День семнадцатый.День национальных традиций. В  первой половине дня трудовой десант прошёл на территории школы,мальчишки и девчонки занимались благоустройством пришкольной территории. Во второй половине дня все ребята приняли активное участие в викторине   «Беларусь – страна дружбы и национального согласия».

День восемнадцатый.Прощальный день.Состоялась торжественная линейка,посвящённая закрытию лагерной смены. Все воспитанники лагеря получили грамоты и призы за активное участие в конкурсах,соревнованиях,викторинах. Самым приятным для ребят было получение заработной платы  и  трудовых книжек. ЛЕТО ПРОВЕЛИ С ПОЛЬЗОЙ!