Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости лагеря

Дата: 29 октября в 15:45, Обновлено 6 ноября в 14:25

День прощальный. Дорогою добра к новым открытиям.

Пусть путешествие по дорогам "Сказки"

будет вам доброй указкой.

Как правильно жить, отдыхать и дружить!

"Сказка" говорит всем: "До свидания"!

"Сказка" не прощается с тобой!

День спорта (05.11) прошёл под девизом: "Если правильно питаться, также спортом заниматься, будешь ты сильней и крепче, и учиться будет легче". В этот день состоялось путешествие "В страну Витаминию", которое провела медсестра Геранёнской ВА Курило Я.А.  В ходе мероприятия ребята расширили знания о пользе витаминов для здоровья человека, узнали о самых полезных и известных витаминах А,В,С,Д. А игра "Загадки и отгадки" помогла ребятам ещё раз вспомнить  о продуктах, в которых они содержатся.

Спортландия "В стране олимпионков" была насыщена спортивными играми и  весёлыми конкурсами. Команды состязались в беге, прошли эстафеты футболистов, с преодолением препятствий, конкурсы капитанов и болельщиков. Участники конкурсов демонстрировали технику ведения мяча, мастерство бега. Все участники со спортивным азартом выполняли задания, каждая команда стремилась победить. В результате - победила дружба.

Викторина "Вредные сестрички - вредные привычки" была проведена с целью углубления знаний детей о полезных и вредных привычках, воспитания отрицательного отношения к вредным привычкам и желания вести здоровый образ жизни. В ходе викторины дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в играх, учились говорить "нет" вредной привычке.

День путешествий по родному краю (02.11) принёс  ребятам оздоровительного лагеря "море" позитивных эмоций, ярких впечатлений. В этот день  дети отправились на экскурсию в г. Лида. Посетили кинотеатр "Юбилейный", где их вниманию был представлен Смолфут в режиме "три-Д". В ходе обзорной экскурсии по г. Лида ребята смогли увидеть необычные, своеобразные экспозиции на улицах города. Особенно впечатляющим оказалось посещение историко-художественного музея.  Порадовала ребят постоянно действующая экспозиция "Природа Лидчины".Дети услышали интересный рассказ экскурсовода о жизни животных и птиц в разные поры года, увидели среду обитания этих животных. Затем ребята посетили выставку "Предметы быта  н. 19 -  к.20в.

День четвёртый в ОЛ  начался с практикума "Школа безопасности", в ходе которого ребята возобновили в памяти свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, а также повторили правила дорожного движения. День малой родины  прошёл под девизом:" Жыву і дыхаю, мой родны край, табой". Состоялась экскурсия -наблюдение "Памятные места агрогородка". Ребята внимательно слушали рассказ воспитателя Козел Г.В. об историческом прошлом малой родины.Вернувшись в лагерь, свои впечатления они отобразили в красочных рисунках.  Авторы лучших работ были награждены сладкими призами. В этот день состоялась также встреча с местным краеведом Смоляниченко Е.И., которая знает о Геранёнах всё. Легенды и предания о Геранёнской земле никого не оставили равнодушным.

День юного эколога 31 октября начался с ободряющей  утренней зарядки. Затем состоялась информминутка-дайджест "Заповедные места Беларуси". Ребята с  неподдельным интересом  смотрели и слушали видеофильмы"Березинский биосферный заповедник", "Беловежская пуща".Не менее увлекательной была конкурсно-игровая программа "Осенний марафон". Много приятных ощущений принесла воспитанникам лагеря экскурсия-наблюдение по осеннему лесу. Ребята с наслаждением дышали свежим воздухом, обменивались друг с другом своими впечатлениями.

День Дружбы в лагере "Осенняя Сказка" 30 октября прошёл под девизом  "Без друга в жизни туго". В этот день  воспитанники лагеря приняли активное участие в мероприятии "Спорт и дружба - едины". Педагог социальный  Мяновская С.Ю. провела  тренинг  "Тропа доверия", в ходе которого ребята поближе познакомились друг с другом. Каждый ребёнок обозначил свою проблему на стикере. Из этих рисунков была сложена  "дорога". Ребята  помогали один одному своими советами решать обозначенные проблемы. Мероприятие закончилось подаренными друг другу  "ладошками" дружбы.

29 октября  гостеприимно открыл свои двери детский оздоровительный лагерь "Осенняя Сказка". Этот день прошел под девизом: "Здравствуй, это я!". Состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены "Страна Добродетелей". Ребята занимались обустройством отрядного уголка. Для 25 мальчишек и девчонок из отряда "Гномики" началась новая сказочная жизнь.