Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Новости лагеря

Дата: 20 декабря 2018 в 12:21, Обновлено 4 января в 14:51

26  декабря  свои двери распахнул оздоровительный лагерь "Зимний Городок". Первый день лагеря прошёл под девизом "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"  Состоялась линейка, посвящённая открытию лагерной смены "Город зимних забав". Затем ребята познакомились с законами лагеря, провели операцию "Уют". С весёлым задором и спортивным азартом дети участвовали в квест-игре "Поиск зимнего клада".

27 декабря в лагере  состоялся праздник "Путешествие в Зимнюю сказку". В этот день ребята  "окунулись" в мир сказок и чудес:  к ним в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. Игры, хороводы возле ёлки, увлекательный сюжет праздничной программы, а также спортивно-развлекательная игра "Зимние забавы" никого не оставили равнодушным.

День 28 декабря подарил детям массу приятных впечатлений. Этому способствовали: забава-развлечение "Варежка-подружка", изготовление волшебных снежинок "Письмо Снегурочке" (креативная студия творческого дизайна), а также экскурсия-наблюдение "Узоры Геранёнского парка".

29 декабря в лагере продолжались зимние чудеса и забавы. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе поделок "В стране зимних чудес", в спортивной забаве "Снежный калейдоскоп". Затем в гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, вместе с которыми состоялось развлекательное шоу   "Игры водят хоровод". Приподнятое весёлое настроение - такова была атмосфера культурно-досуговой  программы для детей в этот день.

День снежных фантазий  (2 января) принёс ребятам массу положительных эмоций. Зимние забавы, новогодние конкурсы на свежем воздухе, увлекательная викторина "Знаете ли вы?", конкурс рисунков "Что Новый год мне подарил", конкурс на лучшую снежную скульптуру прошли в атмосфере бодрости, задора и веселья.

День невероятных приключений (3января) начался с новогоднего квеста в Лидском замке "Сердце Лидии".

Лидский замок приглашает,

Новогодний квест пройти,

Осколки зеркала найти,

Чтобы сердце Лидии спасти.

Затем воспитанники лагеря посетили кинотеатр "Юбилейный", где их вниманию был представлен  мультфильм "Гринч" в режиме "3-Де". Увлекательный сюжет, невероятные повороты событий  удерживали внимание ребят на протяжении фильма.

Счастливые и радостные, они вернулись домой.

.

04 января.  Вот и закончилась зимняя смена в оздоровительном лагере. Она была хоть и не длительной, но очень насыщенной и занимательной.  25 мальчишек и девчонок с удовольствием на протяжении семи дней погружались в волнующую атмосферу  зимней сказки и волшебства.

Лагерь запомнится им ярким, веселым  и незабываемым!