Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Акция "Час кода"

Дата: 5 декабря в 19:16, Обновлено 5 декабря в 20:23
31 просмотр

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Неделя изучения информатики в этом году в Беларуси проходит с 3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий. Цель проведения акции «Час кода» в Беларуси – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирования позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.
В рамках акции в нашей школе прошли необычные занятия и тематические уроки для старшеклассников, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики. Привлечь внимание старших школьников помогли:
– показ мотивационного ролика, где кумиры молодежи и гуру ИТ-индустрии рассказывают интересные факты, говоря о перспективах и карьерных возможностях в сфере информационных технологий;
– обсуждение вопросов о предстоящем выборе профессии, о востребованных профессиях XXI века, о повсеместном использовании информационных технологий (в быту и профессиональных сферах).