Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Новости

З 18.02 па 23.02 у Геранёнскай СШ праходзіць Тыдзень беларускай мовы і літаратуры.

Подведены итоги районного этапа XVІІІ Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвящённой Году малой родины. Материалы из опыта работы Геранёнской СШ (автор Шлемпо Л.С., педагог-организатор) вошли в сборник "Пионерия Ивьевщины в Год малой родины: деятельность по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию". Сборник из опыта работы Ивьевской пионерской организации представлен на областной этап XІІІ Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвящённой Году малой родины.

В рамках основных мероприятий к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана учащиеся Геранёнской СШ приняли участие в церемонии возложения венка у памятника воина-афганца С. Кульниса, выпускника нашей школы.

В рамках недели по профориентации педагогом социальным Мяновской С.Е. проведена познавательная беседа в 11 классе "В поисках будущей профессии".

В учреждении образования с 11.02 по 16.02.2019 пройдет неделя профориентации. Приглашаем всех учащихся принять активное участие в мероприятиях.

8 февраля пионеры дружины имени С.Кульниса провели линейку, которую посвятили детям на войне. Тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали... В память о детях безвинно погибших от рук фашистов ребята передали свечи...
Пусть солнце утопит всю землю в лучах!
Пусть мирные звезды сияют над ней.
Пусть дышится глубже, спокойней, вольней!
Чтоб солнце светило для всех на Земле,
И поэтому: "Нет!" - говорим мы войне!

7 февраля состоялся открытый диалог "Молодежный билет - твоя социальная поддержка!" учащихся 9-11 классов и членов ОО "БРСМ" с первым секретарем РК ОО "БРСМ" Дробович Ю.В.

В районных соревнованиях "Олимпийские надежды Беларуси" по зимнему многоборью "Здоровье" в программе районной Спартакиады школьников команда Геранёнской СШ заняла ІІ место. Молодцы!

2 февраля в учреждении образования состоялся вечер встречи, собравший в уютном зале выпускников, ветеранов педагогического труда, педагогов. Выпускники разных лет поделились своими воспоминаниями о школе, выразили слова благодарности педагогическому коллективу Геранёнской СШ.

26 января 2019г. учащиеся 5 класса посетили центр безопасности МЧС г. Лида. Уже прямо с гардероба ребята попали в удивительный безопасный мир. С первых шагов учащиеся оказались на карьере, вспомнили, что может произойти, если играть в запрещенном месте.

В районной спартакиаде по программе зимнего зимнего многоборья "Защитник Отечества" команда Геранёнской СШ заняла ІІІ место. Молодцы!!!

19 января в Гродно во Дворце творчества детей и молодежи собрались команды со всех районов Гродненщины. Ивьевский район представляла команда пионерской дружины им.С.Кульниса. Пионерский КВИЗ дал возможность ребятам проявить себя, научил действовать командой и просто отлично провести время.

В рамках шестого школьного дня в канун Всемирного дня снега ребята приняли участие в создании композиции на снегу. Для учащихся организованы забавы, игры, конкурс рисунков.

Заместитель директора Барабан Т.В. принимает участие в третьей сессии Школы педагогического лидера для лиц, включенных в резерв руководящих кадров, на базе государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования». Тема сессии: «Управление качеством и инновациями в учреждении образования».

В рамках шестого школьного дня учащиеся Геранёнской СШ посетили музей народного творчества и ремёсел г. Лида, получили массу приятных впечатлений при просмотре фильма-мюзикла "Мэри Поппинс возвращается".

В районном смотре-конкурсе на лучшее оформление учреждений образования к Новогодним и Рождественским праздникам Геранёнская СШ признана победителем и награждена дипломом ІІІ степени. Поздравляем!!!

15 января состоялось награждение победителей экологических игрушек среди учреждений образования Ивьевского района. Конкурс организован в рамках проекта Европейского союза "Потребность в эффективном управлении жилищно-коммунальным хозяйством". Среди победителей - учащиеся Геранёнской СШ.

11 января состоялись районные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту, стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер". В общем командном зачёте учащиеся Геранёнской СШ завоевали ІІІ место. Поздравляем!!!