Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Подведены итоги районного конкурса профессионального мастерства воспитателей групп продлённого дня "Методические инновации". В номинации "Авторский лэпбук" Шумская Т.В. награждена дипломом ІІІ степени. Хауста А.В. отмечена грамотой за информативность и содержательность материалов лэпбука. Поздравляем!

Работники Геранёнской СШ приняли участие в районном туристическом слёте. Жилевич П.Ф., учитель физической культуры и здоровья одержал победу в подтягивании и был награждён дипломом и подарком. Поздравляем!

Воспитанники лагеря "Сказка" посетили мемориальный комплекс "Хатынь". Никто не остался равнодушным к фактам и свидетельствам ужасов Великой Отечественной войны.

22 июня на базе Геранёнской СШ начал работу спортивно-оздоровительный лагерь "Спартак" для 25 юных спортсменов.

В учреждении образования состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены свидетельства об общем базовом образовании. Это документ, который станет путёвкой в самостоятельную жизнь для ребят, которые покинут школу. Из уст выпускников звучали слова благодарности школе. учителям и родителям.

Шлемпо Каролина приняла участие в викторине "Гродненщина светлая моя", посвященной 75-летию основания Гродненской области" и заняла первое место. Учащаяся награждена дипломом учреждения "Редакция газеты "Іўеўскі край" и памятным сувениром. Поздравляем!!!

Для получения общего среднего образования в учреждение образования лицо (законный представитель несовершеннолетнего) подаёт заявление на имя руководителя, медицинскую справку о состоянии здоровья и предъявляет свидетельство о рождении или документ, который подтверждает личность. Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое даёт право на продолжение общего среднего образования в X классе.
Приём документов осуществляется с 12 июня по 28 августа

8 июня для 10 выпускников Геранёнской СШ состоялся выпускной вечер. Звучали напутственные слова первых учителей, классного руководителя, гостей. Ребята ещё раз выразили слова благодарности для своих родителей и педагогов, продемонстрировали вокальные, танцевальные и актёрские способности. Навсегда в памяти останутся трогательные нотки прощального вальса...
Счастливых вам дорог, выпускники!

Песля Дарья и Станкуть Жанна приняли участие в чествовании выпускников, окончивших в 2018/2019 учебном году учреждения общего среднего образования с золотой медалью. Выпускницы были награждены денежными премиями, а их родители - благодарственными письмами. Поздравляем!

С 3 июня для 55 воспитанников дружелюбно распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь "Сказка".

31 мая в учреждении образования прошёл день здоровья, посвящённый окончанию учебного года.

30 мая состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Для 10 выпускников Геранёнской СШ прозвучал последний звонок. Позади осталась привычная школа, знакомые учителя, друзья-одноклассники. Впереди - новые горизонты и дороги во взрослую, самостоятельную жизнь. Удачи вам, дорогие выпускники!

29 мая в 4 классе состоялся выпускной бал, посвящённый окончанию начальной школы.

25 мая состоялся дружинный этап Республиканской квест-игры «По следам Победы…»,посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Участники квест-игры – члены ОО «БРПО», октябрята и пионеры, стали главными героями увлекательнейшего путешествия. Тема квест-игры: «План «Барбаросса».
7 команд решили пройти по следам Победы, как это сделали наши соотечественники, земляки, наши прабабушки и прадедушки. Команды получили маршрутные листы и карты прохождения, в которых было указано направление движения команды. На каждой точке ребят ждали интересные задания. Все команды справились на «ура». Лучшими стали команды 2 и 7 класса – І место, команды 5,8,2,3 классов – ІІ место, команда 6 класс – ІІІ место.
.

Торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года, состоится 30 мая в 10.00.

27 мая в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое окончанию учебного года. Директор Станкуть Л.И. представила своё выступление в форме небольшого отчёта, ещё раз пролистав страницы уходящего учебного года, представила лучшие достижения учащихся и педагогов. Директор также остановилась на вопросах занятости несовершеннолетних в летний период, осветила вопросы безопасности детей в каникулярное время.

21 мая начальник О ГАИ Ивьевского РОВД Ткач Д.С. провёл профилактическую беседу для учащихся 1-11 классов по правилам поведения на дорогах в летний период.

19 мая Белорусская республиканская пионерская организация отмечала один из самых ярких праздников - День пионерской дружбы. В предверии праздника 18 мая состоялся районный слет пионеров. На слете подвели итоги, отметили самых активных ребят, лидеров организации. За инициативность, творчество и активную деятельность в жизни пионерской организации в 2018/2019 учебном году награждены грамотами Цибульская Полина и Маковчук Игнат. За профессионализм, инициативность и личный вклад в развитие пионерского движения Ивьевщины грамотой отмечена педагог-организатор учреждения образования Шлемпо Л.С.

Команда Геранёнской СШ заняла ІІІ место в первенстве Ивьевского района по легкоатлетическому 4-борью среди учреждений общего среднего образования. В личном зачёте отличился Шлемпо Арсений, занявший І место. МОЛОДЦЫ!!!

На Спартакиаде школьников - 2019 Ивьевского района по лёгкой атлетике среди учащихся 2005 г. р. и моложе учащиеся Геранёнской СШ показали высокие результаты в личном первенстве:
Жигарина Яна - І место (бег 600 м.);
Лебейко Илья - ІІ место (метание копья);
Жуковская Елизавета - ІІ место (прыжки в длину);
Вельб Каролина - ІІІ место (прыжки в длину);
Сапрон Анна - ІІІ место (бег 60 м.).
МОЛОДЦЫ!!!