Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

22 июня на базе Геранёнской СШ начал свою работу оздоровительный краеведческий палаточный лагерь "Спадчына". 16 юношам и девушкам представилась удивительная возможность отдохнуть в круглосуточном лагере.

В связи с трудовым отпуском директора, заместителя директора Геранёнской СШ обязанности директора исполняют:
Шлемпо Л.С., 25.06.- 01.07.2018 (тел. +375 44 5597465)
Драб И.Л., 02.07-15.07.2018 (тел. +375 44 7582725)
Кулеш А.И., 16.07-26.07.2018 (тел. +375 29 9339229)

В период с 19.06.2018 по 27.06.2018 управлением по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома на базе Геранёнской СШ организована временная трудовая занятость молодёжи по благоустройству и выполнению ремонтных работ.

15 июня воспитанники лагеря "Сказка" отправились в путешествие по родному краю и посетили г. Гродно. Они побывали в Зоопарке г. Гродно, полюбовались хищными животными и смогли увидеть рептилий в павильоне «Террариум». Под большим впечатлением ребята остались и от посещения Историко-археологического музея.

12 июня состоялась торжественная линейка для выпускников 9 класса, посвященная вручению свидетельств об общем базовом образовании. Поздравляем!!!

13 июня в г.Ивье состоялся торжественный митинг по случаю прибытия пограничной эстафеты "100 лет на страже Отечества". Учащаяся Геранёнской СШ Станкуть Жанна имела честь поздравить участников пограничной эстафеты от отряда "Юных друзей пограничников", который открыт на базе школы.

9 июня в Геранёнской СШ состоялся выпускной бал "Созвездие - 2018". 15 уже взрослых юношей и девушек попрощались со школой и получили аттестаты об общем среднем образовании.
Закончились последние экзамены
И школьные мгновенья пронеслись
На горизонте новое задание:
Во взрослую вступаете вы жизнь.
Так пусть же все у вас удачно сложится!
Испейте в жизни радости сполна.
Пусть счастье и везенье приумножатся
И пусть гордится вами вся страна!

В районном конкурсе на лучшую виртуальную выставку "Салют Победы не померкнет" библиотекарь Геранёнской СШ Бородын В.В. заняла ІІІ место. Поздравляем!!!

31 мая в Ивьевском Центре культуры и досуга состоялся районный слёт выпускников, на котором награждены выпускники Геранёнской СШ.
За интеллектуальные достижения: Капуста А., Толкач А., Юруш Н.
За творческие достижения: Родионова А.
Активисты ОО "Белорусский республиканский союз молодёжи": Маковский В.

30 мая состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Путёвку в жизнь получили пятнадцать выпускников Геранёнской СШ.

1 июня гостеприимно открыл свои двери детский оздоровительный лагерь "Сказка". Этот день прошел под девизом: "Здравствуй, это я!". Состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. В гости к ребятам пришли сказочные герои. Первый день лагеря прошел весело, задорно, интересно.

29 мая состоялось родительское собрание для будущих первоклассников.

Команда Геранёнской СШ заняла 3 место в первенстве Ивьевского района по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек 2005 г.р., 2006 г.р. и моложе с результатом 385 очков.

Учащиеся Геранёнской СШ приняли участие в X открытой Слонимской интернет-олимпиаде по учебным предметам
Родионова Елизавета, учащаяся 9 класса, награждена дипломом І степени по белорусскому языку и литературе (учитель Драб И.Л.);
Ивуть Анастасия, учащаяся 10 класса, награждена дипломом ІІІ степени по биологии (учитель Лукша Ж.Р.);
Песля Дарья, учащаяся 10 класса, награждена дипломом ІІІ степени по белорусскому языку и литературе (учитель Драб И.Л.), дипломом ІІІ степени по русскому языку и литературе (учитель Сосновская Н.О.), дипломом ІІІ степени по биологии (учитель Лукша Ж.Р.);
Станкуть Жанна, учащаяся 10 класса, награждена дипломом І степени по белорусскому языку и литературе (учитель Драб И.Л.), дипломом ІІ степени по биологии (учитель Лукша Ж.Р.);
Капуста Ангелина, учащаяся 11 класса, награждена дипломом ІІ степени по немецкому языку (учитель Станкуть Л.И.).
Молодцы!!!

29 мая учащиеся 3 класса подготовили праздничную программу "Шаг за шагом", на которой вместе со своим классным руководителем Жилевич З.М. подвели итоги уходящего учебного года. Ребята получили свидетельства об окончании 3 класса, а также медали за достигнутые успехи.
Третий год учёбы трудной
Ты успешно завершил.
В море знаний плыл, как судно,
И потратил много сил
На таблицу умножения,
На словарные слова...
Следуй к новым достижениям!
Только отдохни сперва.

28 мая учащиеся 6, 8 классов посетили пограничную заставу аг. Геранены с праздничной программой «Тебе, пограничник, честь и слава!», посвященной 100-летию пограничной службы Республики Беларусь. От всей души учащиеся читали стихи, вместе с пограничниками пели песни о пограничной службе. Скрипская Юлия, учащаяся 11 класса, Бурак Екатерина, учащаяся 7 класса, Бородын Алеся, учащаяся 5 класса, прочитали свои стихи о пограничной службе и подарили их пограничникам с личной подписью. Военнослужащие угостили ребят сладостями и настоящим березовым соком, который сами заготовили весной. А потом даже провели небольшое первое учение с ребятами. Это был настоящий праздник не только для пограничников, но и для самих ребят.