Знакомьтесь с героями Schools.by!

БРСМ

Дата: 2 мая 2016 в 10:57, Обновлено 18 декабря 2018 в 10:15

Общественное объединение

"Белорусский республиканский союз молодежи"

Цель ОО «БРСМ»: создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия и творческого потенциала, содействию развития в РБ гражданского общества, основанного на патриотическом и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, представителями власти). Ведущими направлениями деятельности нашей организации являются патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни, спортивная и культурно-массовая работа.

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Всех, кто хочет сделать окружающий мир ярче,

Всех, у кого много увлекательных идей,

Всех, кто готов к новым впечатлениям и открытиям,

Всех, кто умеет мечтать и хочет быть полезным.

Мы ждем каждого из вас

в нашей первичной организации!

Как стать членом ОО «БРСМ»?

• Приходите к секретарю первичной организации ОО «БРСМ» ;
  • Пишите заявление;
  • Приносите фотографию;
  • Оплатите вступительный взнос;
  • Получите билет и участвуйте во всех проектах ОО «БРСМ» вместе со всей страной!

Избран комитет первичной организации, который отвечает за разные направления деятельности:

Секретарь п/о

Станкуть Жанна Викторовна

Сектор учета и организационной работы –

Песля Дарья

Информационный сектор –

Шлемпо Каролина

Сектор спорта и туризма –

Кульнис Матвей

Сектор культурно - массовой работы –

Кульнис Божена

Сектор волонтерского движения –

Ивуть Анастасия

Патриотический сектор –

Веленцевич Ангелина

Депутаты Молодежного Парламента

Станкуть Жанна

Станкуть Жанна, ученица 11 класса нашей школы. Интересуется изучением биологии, является неоднократным победителем олимпиад различного уровня, является активным участником жизни класса, школы и нашего агрогородка. Участник  интеллектуального  конкурса  «Что? Где? Когда?», участник «КВН». Человек с активной жизненной позицией.

Считает актуальным высказывание Омар Хайяма:

Не бойтесь дарить согревающих слов,

И добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров,

Тем больше вернется тепла.

Табала Ангелина, 14 лет. Учится в 9 классе. С 2016 года является председателем совета дружины  имени Станислава Кульниса.

Активистка.  Всегда участвуеб в разных мероприятиях, что-то предлагает провести сама.  8 лет занимается игрой на фортепиано.  Есть много дипломов и грамот, за участие в конкурсах.