Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Проведенные мероприятия

Дата: 28 ноября в 14:16, Обновлено вчера в 11:02

22 ноября в Гераненской СШ прошел единый день информирования для учащихся 9-11 классов под общим девизом «Школа активного гражданина» на тему: "Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября. В ходе мероприятия были освещены информационные блоки: 100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи"; "Беларусь - одна из лучших стран для жизни людей"; "Октябрьская революция - это праздник мира и истинных прав человека". В рамках проведения ШАГа 1 «Мы узнаём» ребята подготовили выступления, презентации, подобрали видеоролики по соответствующим темам.

В рамках проведения ШАГа 2 «Мы размышляем» прошло обсуждение в соответствии с основными блоками информации. Ведущим использовались заранее подготовленные вопросы.

Приглашенные гости председатель Гераненского сельского исполнительного комитета Вершалович В.Э. рассказал о своей комсомольской юности, поделился воспоминаниями, ветеран педагогического труда, пионервожатая Смоляниченко Е.И. рассказала о деятельности комсомольской организации за период её работы.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» были подведены итоги. Ребята вынесли на обсуждение интересные инициативы. Кандидаты  в депутаты в Молодежный парламент Мулица Д., Юшкевич О., Табала А., Станкуть Ж. представили свои предвыборные программы. В конце мероприятия к учащимся обратилась директор школы Станкуть Л.И., еще раз подчеркнув, что для молодежи открыто много путей и дорог и именно  молодежи представляется фантастическая возможность своими руками написать историю своей страны, своей деревни.