Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Проведенные мероприятия

Дата: 28 ноября 2018 в 14:16, Обновлено 24 января в 16:37

24 января в Гераненской СШ прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов под общим девизом «Школа активного гражданина» на тему: "Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». В ходе мероприятия были освещены информационные блоки: « Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости»; «XV Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»; «XXІІІ республиканские сорквнования среди детей и подростков “Золотая шайба”; “Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”.

В рамках проведения ШАГа 2 «Мы размышляем» прошло обсуждение в соответствии с основными блоками информации. Ведущим использовались заранее подготовленные вопросы.

Приглашенный гость управляющий делами Геранёнского сельского совета Юруш Т.В. обратилась с напутственным словом к молодёжи, обратила внимание на то, что в нашем государстве созданы условия для развития молодёжной инициативы, поддержки молодых талантов. Она же призвала ребят быть активными гражданами своей страны и подчеркнула, что такие качества как отличная учёба, инициативность, желание работать над собой являются ступенькой к будущему успеху.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» были подведены итоги. Ребята загорелись положительной мотивацией. В конце мероприятия к учащимся обратилась директор школы Станкуть Л.И., еще раз подчеркнув, что старание и целеустремлённость молодых талантов не остаются незамеченными со стороны государства. Очень приятно, что и в нашем учреждении образования Станкуть Жанна поощрена специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов. Станкуть Жанна и Мулица Дарья являются стипендиатами фонда мира. А на Республиканском новогоднем балу для молодёжи во Дворце Независимости присутствовал и выпускник нашей школы Гелдинский Игорь.

20 декабря в Гераненской СШ прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов под общим девизом «Школа активного гражданина» на тему: "Будущее Беларуси – это мы!”. В ходе мероприятия были освещены информационные блоки: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»; «Детское «Евровидение-2018»; «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

С целью визуализации данной информации заранее подготовлена мультимедийная презентация.

Приглашенные гости педагог-организатор Шлемпо Л.С. и педагог социальный Мяновская С.Е. рассказали о проведении акции «Наши дети» в Геранёнской СШ.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» были подведены итоги. Ребята привели интересные аргументы в доказательство тезиса «Дети – будущее Беларуси», поделились адресами благотворительной помощи своих добрых дел на каникулы.

22 ноября в Гераненской СШ прошел единый день информирования для учащихся 9-11 классов под общим девизом «Школа активного гражданина» на тему: "Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября. В ходе мероприятия были освещены информационные блоки: 100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи"; "Беларусь - одна из лучших стран для жизни людей"; "Октябрьская революция - это праздник мира и истинных прав человека". В рамках проведения ШАГа 1 «Мы узнаём» ребята подготовили выступления, презентации, подобрали видеоролики по соответствующим темам.

Приглашенные гости председатель Гераненского сельского исполнительного комитета Вершалович В.Э. рассказал о своей комсомольской юности, поделился воспоминаниями, ветеран педагогического труда, пионервожатая Смоляниченко Е.И. рассказала о деятельности комсомольской организации за период её работы.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» были подведены итоги. Ребята вынесли на обсуждение интересные инициативы. Кандидаты  в депутаты в Молодежный парламент Мулица Д., Юшкевич О., Табала А., Станкуть Ж. представили свои предвыборные программы. В конце мероприятия к учащимся обратилась директор школы Станкуть Л.И., еще раз подчеркнув, что для молодежи открыто много путей и дорог и именно  молодежи представляется фантастическая возможность своими руками написать историю своей страны, своей деревни.