Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Свеча Памяти

Дата: 23 апреля в 15:53
25 просмотров

Станислав Кульнис, ученик нашей школы, погиб в неполных 20 лет. “Он не дожил, не долюбил ... не доучился, книг не дочитал ...” Эти слова из стихотворения М.Дудина о молодом фронтовике Великой Отечественной войны, умершем от ран на глазах товарищей, наверное, можно сказать и о Станиславе. Самостоятельная жизнь только началась и оборвалась. Не сбылись мечты молодого парня, чистые и возвышенные. Не успел он их осуществить. Зато он успел стать Солдатом, Героем, успел оставить в сердцах людей светлую благодарную память.
Волонтеры отряда «Доброта» и пионеры в этот день зажгли «Свечу Памяти» и почтили минутой молчанья Память героя.